Авто, купленное по договору, оказалось с подозрительными номерами на раме - как правильно поступить?

• г. Владивосток

Приятель продал мне авто стоящие на нём на учёте по договору купли продажи. При регистрации авто на себя на учёт обнаружили сотрудники ГИБДД подозрения и отправили на экспертизу. Эксперт сказал что номер на раме действительно был перебит. Помогите мне пожалуйста дельным советом. Как мне необходимо сейчас поступить. И порядок моих дальнейших действий. Зарание блогадарю вас. Владимир. Владивосток.

Ответы на вопрос (2):

Единственный выход в данной ситуации в судебном порядке расторгать договор купли-продажи и требовать возврата денежных средств с приятеля. Восстановить регистрацию автомобиля с перебитыми номерами в Вашем случае невозможно.

Напишите претензию продавцу с требование м о расторжении договора к-п. Если не поможет, с аналогичными требованиями обращаетесь в суд.