Мужчина сомневается в своем отцовстве и ищет защиту от алиментов и правовых требований женщины

• г. Магнитогорск

Мне 27 ей 38 мало знакомы говорит нашла в соц сетях просто выбирала по внешности после не долгого общения и пары встречь со слезами упрашивает помочь ей сделать ребенка без претензий на отцовство и АЛИМЕНТЫ говорит только он только мой и больше меня не увидишь КАК БЫТЬ? ЕСТЬ ЛИ КАКАЯ ЛИБО СТАТЬЯ В УК РФ КОТОРАЯ СМОГЛА БЫ МЕНЯ ЗЩИТИТЬ ОТ ВДРУГ ПОЯВИВШЕГОСЯ РЕБЕНКА АЛИМЕНТОВ И Т.Д. БУДЕТ ЛИ ИМЕТЬ СИЛУ РАСПИССКА В КОТОРОЙ ОНА УКАЖЕТ СВОЮ ПРОЗЬБ, Я БУДУ ОБЯЗАН ПЛОТИТЬ АЛИМЕНТЫ ЕСЛИ ОНА ПОДАСТ В СУД?

Ответы на вопрос (1):

Леонид!

Таких статей в УК РФ нет.

Мать ребенка вправе обратиться в суд с исковым заявлением к Вам об установлении отцовства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка (основание: Семейный кодекс РФ).

Вы вправе в суде ходатайствовать о проведении генетической экспертизе.