Можно ли зарегистрировать дом на участке площадью 4 сотки в СНТ Эдельвейс, при планируемом переводе садов под ИЖЗ?

• г. Стерлитамак

У нас участок 4 сотки в собственности СНТ Эдельвейс. Мы хотим построить жилой дом. Знаем, что планируется перевод садов под ИЖЗ. Сможем ли мы потом зарегистрировать дом? Так как слышали, что для строительства дома необходимо 6 соток земли?

Ответы на вопрос (1):

Да, норма предоставления для СНТ - 6 соток.