Как оформить земельный участок в собственность, если не хватает документа для БТИ?

• г. Хабаровск

Получили земельный участок от минестерства имущества г.Хабаровска в ьессрочную аренду на стороителства дома залили фундамент и получили свидетелтсо (как объект незавершенного стороителства) хотим землю взчть в собственность, Знаем что нужно построить дом зарегистрировать в БТИ И получит свидетельство о прве собственности на дом. Дом построили но для БТИ не хватает окон. Знаем. Что с марта 2015 года приватизация платно и вроде для БТИ будет необходим план (смета) дома его нет, что делать.

Ответы на вопрос (3):

---вы построили частное домовладение? если да. то о какой приватизации ведёте речь. можете уточнить ваш вопрос. при чём здесь приватизация???

чТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ЗЕМЛЮ В СОБСТВЕННОСТЬ НЕОБХОДИМО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ДОМ В БТИ( ПОЛУЧИТЬ)ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАСПОРТА НА ДОМ) ПОТОМ ИДТИ И РЕГИСТРИРОВАТЬ ЕГО В ГОСРЕЕСТРЕ И ТОЛЬКО ПОТОМ ИДТИ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В МИНЕСТЕРСТАО ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ ( КТО НАМ ДАЛ ЗЕМЛЮ В АРЕНДУ) ЧТОБ ОНИ РАЗРЕШИЛИ КУПИТ ЗЕМЛЮ . ТАК НАМ ОБЪЯСНИЛИ

Бесплатная приватизация земли возможна в том случае, когда вы стали собственником дома до 1 июля 1990 года. в вашем случае, вы земельный участок будете выкупать у государства.