Бывший муж хочет подать в суд за воспитание ребенка, но отказался от него - возможно ли выиграть?

• г. Димитровград

Мой бывший муж хочет подать на меня в суд за то что он воспитывал мою дочь 2.5 года думая что она его. И теперь он хочет подать на моральный ущерб, может ли он выиграть? От моей дочери он официально отказался и она записана на фамилию родного отца.

Ответы на вопрос (2):

И теперь он хочет подать на моральный ущерб, может ли он выиграть?

НЕТ, НИКОГДА.

От моей дочери он официально отказался и она записана на фамилию родного отца.

Удачи

Ирина Геннадьевна! Требовать компенсации морального вреда на основании ст.ст.151 можно только, если причинен вред жизни,здоровью, чести,достоинству, т.е. нематериальным благам. Ваша ситуация не подходит под данный институт.