Отказ ГИБДД в регистрации автомобиля после перегона границы - как решить проблему перебитых номеров на раме и взыскать уплаченную пошлину

• г. Белгород

При перегоне иномарки из-за границы на таможне выдали ПТС на автомобиль, однако ГИБДД поставить на учет автомобиль отказалось, так как перебиты номера на раме. Сотрудники таможни кроме этого взыскали пошлину на сумму 180 тыс. рублей. ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время, к сожалению, сотрудники ГАИ руководствуются указом президента 711-м 98-го года, где четко сказано – запретить эксплуатацию автомобилей с уничтоженной и измененной маркировкой, т.е. проще говоря, перебитые машины на учет в ГАИ не ставят.

Если "перебитая" маркировка является не основной, а дублирующей, обращайтесь, у нас есть наработки по решению этих вопросов.

P.s. Но вышесказанное не значит, что все "перебитые" автомашины надо разбирать на запчасти. Как правило, выход найти можно, все зависит от конкретной ситуации.

С уважением,

адвокат Свирщевская Н.Ю.