Как привлечь соседку к ответственности за клевету и возможность получить компенсацию морального ущерба без свидетелей и ограничений по отношению к истцу?

• г. Москва

Соседка распространяет ложные сведения о том, что я нечестным путем заполучила квартиру, есть ли возможность привлечь ее к ответственности за клевету и что ей за это грозит? Каковы шансы на возмещение морального ущерба? Ложные сведения распространялись устным путем. Есть ли возможность добиться результата без привлечения свидетелей? Либо сколько их должно быть и кем они не должны являться по отношению к истцу?

Ответы на вопрос (1):

без привлечения свидетелей - нет - вы должны ДОКАЗАТЬ факт распространения сведений не соответствующих действительности