В объяснительной директора школы в отношении ребенка и родителей присутствуют ложные сведения, какая статья, УК, вместо ст.

• г. Самара

В объяснительной директора школы в отношении ребенка и родителей присутствуют ложные сведения, какая статья, УК, вместо ст. 129 и 130 предусматривает на данный момент уголовную ответственность за распространение заведомо ложных сведений или клевету?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Данные виды преступлений переведены в состав административных, поэтому уголовное наказание по ним не может наступить, только административное.

Успехов!