Задолженность по вине Сбербанка - затруднения с другими банками

• г. Сочи

По вине Сбербанка, у меня образовалась задолженность. Мой очередной платёж был переведён мною на счёт. Но сотрудники банка не вовремя сняли платёж, а только спустя 2-3 мес и то после моего обращения в другой банк, где мне сообщили о том, что у меня плохая кредитная история. Принесённые банком письменные извинения меня не устраивают, так как до сих пор обращаясь в другие банки мне отказывают по той же причине.

Ответы на вопрос (1):

Подаваите иск в суд о взыскании ущерба, компенсации морального вреда .