Присуждение половины гостинки бывшей супруге без переоформления ипотеки - Как подать на моральный ущерб?

• г. Рязань

В 2010 году мой супруг приобрёл со своей первой женой гостинку 16,9 м в ипотеку, прожили в браке 9 месяцев и развелись. В 214 году бывшая супруга подаёт на раздел 1/2 от жилплощади присудить ей,суд в иске её удовлетворил и присудил 1/2 от гостинки, но договор по ипотеке не переоформлен. Задолжность по процентам за 3 года ей не присудили. То есть получилось как: 9 месяцев она совместно проживала с ним и отсудила себе пол квартиры, а я с ним все эти три года оплачиваю ипотеку, плюс к этому там прописан наш совместный грудной ребёнок. На данный момент на 8 метрах прописано 2 человека (ребёнок и муж) и ипотека на нём. Как мы можем подать на моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, почему суд отказал во взыскании уплаченных платежей по кредиту. Обжалуйте в этой части. Никакого морального вреда не взыщите, бессмысленно на это рассчитывать.