Как получить загранпаспорт, если у тебя нет работы?

• г. Москва

Для получения загранпаспорта требуется 2 анкеты, заверенные по месту работы, заверенная копия трудовой книжки также по месту работы, заявление от работодателя на рассмотрение заявления на выдачу загранпаспорта.

Как быть в ситуации, если на данный момент человек не работает?

Ответы на вопрос (1):

написать в анкете не работает. Принесите оригинал труд.книжки и копию они сами заверят.