Как исключить несовершеннолетних внуков из приватизации однокомнатной квартиры в случае отказа снохи и сына

• г. Оренбург

Однокомнатная Квартира по найму, прописаны сноха, сын,двое внуков и я (мама сына) Если сноха и сын откажутся от приватизации, а внуки несовершеннолетние. Как нужно поступить чтоб внуки тоже не входили в приватизацию.

Ответы на вопрос (4):

Вот в этом случае от внуков вы не сможете избавиться и приватизировать квартиру без них. Вам не пропустит сделку орган ведающий приватизацией. Удачи.

Что б "не попали" в приватизацию, нужно что б сноха и сын с детьми снялись - как минимум - с регистрационного учета, так как приватизация производится на тех. кто зарегистрирован в квартире.

Они все записаны в договоре о соц. найме, а сейчас договора эти не делают. Выписать то можно, но договор уже не переделать.

Здравствуйте! Если дети несовершеннолетние, то обяжут их включить в приватизацию, если даже снимете с регистрационного учета. Для того, чтобы детей не включать в приватизацию, нужно согласие органа опеки.