Неизвестный сбил меня на капоте автомобиля на рабочем месте - имею ли я право на реакцию и как наказать нарушителя?

• г. Люберцы

Если кратко-находился на работе осуществлял контрольной пропускной режим на шлагбауме на котеджном посёлке. неизвестный воспользовавшись моментом когда выезжала машина с территории решил заехать на территорию на что я преградил дорогу встав у него на пути. Он не остановился сбил с ног прокатилась несколько метров на капоте. Продолжил движения не останавливаясь. Вызвал полицию скорую. Осмотрели взяли обьяснительную со словами жить будешь и нечего нас вызывать по пустякам.

Вопрос имеет ли право тот мужчина сбивать меня (полиция утверждает что я виноват) и что мне сделать что бы наказать нарушителя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Нужно написать заявление в службу собственной безопасности. Желаю вам удачи, если будут проблемы обращайтесь,помогу.

Добрый вечер! нет не имеет права, вам нужно писать жалобу на полицейского. Желаю вам удачи, если будут проблемы обращайтесь,помогу.