Вопрос о предложении покупки другой стороне при продаже доли в 8-соточном участке

• г. Москва

Участок 8 соток разделён на 2 части. Каждый хозяин владеет 1/2 долей в праве. При продаже своей доли, должна ли я в первую очередь, предложить покупку другой стороне?

Ответы на вопрос (1):

у собственника второй доли имеется преимущественное право покупки, поэтому предложить обязаны (ст. 250 ГК).