Возможность ссылаться на документы на заседании - можно ли подать иск в суд без предоставления документов заранее?

• г. Дзержинский

Могу ли я подать иск в суд, а в нем ссылаться на документы, которые я смогу предоставить только на заседание? Т.к. мне не успевают их подготовить. А подавать иск нужно срочно.

Ответы на вопрос (2):

Иск могут оставить без движения, возможно до этого вы успеете их подготовить и устранить недостатки приложив их позднее

Это лучший ответ

Если истекает срок, то подать иск нужно, приложив хотя бы минимум необходимых документов. В суде вы сможете представлять новые доказательства на заседание. При необходимости обращайтесь