Скажите пожалуйста, как написать заявление об увольнении без отработки 2 недели?

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста, как написать заявление об увольнении без отработки 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия!

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом.. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 ТК РФ).

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора (ст. 78 ТК РФ). Достаточно прийти к взаимному соглашению.