Восстановление документов на дачный участок умершего дяди - возможности, затраты и перспективы оформления на себя и продажи

• г. Смоленск

Я племянница. Могу ли я восстановить документы на дачный участок умершего 20 лет назад дяди. (больше родственников нет). Сколько займет это времени и денег. И могу ли я в дальнейшем его оформить на себя и продать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет,не можете .Имущество уже давно стало выморочным.

Выморочное имущество, в гражданском праве имущество умершего, которое не переходит к его наследникам. и может образоваться, если ко дню смерти наследодателя не окажется наследников ни по закону, ни по завещанию

Если фактически приняли во владение участок, открыто владели, как собственным после смерти дяди, то в судебном порядке решается индивидуально информации не достаточно.