Задолженность по квартире и риск запрета на выезд - что нужно знать

• г. Казань

В мое семье долг за квартиру 209 тыс! ЖКХ дали нам рассрочку. С этого месяца будем выплачивать, если ли риск что меня не вы пустят за границу? Судебных разбирательств не было. Собственик квартиры мама, но мы с братом в доле.

Ответы на вопрос (1):

Наложить ограничения на выезд должника за пределы РФ могут только судебные приставы и только в рамках исполнительного производства,которое возбуждается только на основании исполнительного листа или судебного приказа.Поэтому пока переживать вам не о чем.