Задолженность по квартире и риск запрета на выезд - что нужно знать

• г. Казань

В мое семье долг за квартиру 209 тыс! ЖКХ дали нам рассрочку. С этого месяца будем выплачивать, если ли риск что меня не вы пустят за границу? Судебных разбирательств не было. Собственик квартиры мама, но мы с братом в доле.

Ответы на вопрос (1):

Наложить ограничения на выезд должника за пределы РФ могут только судебные приставы и только в рамках исполнительного производства,которое возбуждается только на основании исполнительного листа или судебного приказа.Поэтому пока переживать вам не о чем.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У меня умер отец, в наследство будет вступать моя мама, официальная жена, у квартиры долги по жкх около 200 т, постоянно исполнительное производство от судебных приставов. У моей мамы есть доля в квартиры бабушки. Могут ли судебные пристава что нибудь отобрать в качестве оплаты долгов, долю или квартиру, имущество?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

У моей мамы бало две квартиры объединенные в одну ну имели два номера квартира 58 и кв 59, я был прописан в 58 и 59 брат был прописан 58 за коммунальные услуги не кто не платил за образовавшийся долг подавали в суд за квартиру 59 там прописан я и мама, мама умерла и мы с братом получили наследство квартиру. Ну долг так и идёт на меня через судебных приставов, можно как нибудь разделить долг с братом? И какие доли долга достанутся?

Как мне быть в такой ситуации. Мои родители, я и мой брат стояли в очереди на получени квартиры для улучшения жилищных условий. Я женился, родилась дочь. Подошла очередь получать квартиру. В депортаменте моим родите лям предложили вариант, они с братом получают 2-х комнатную квартиру, а мне и моей семье 1-ую квартиру, по программе молодая сем ья. Но 1-ую квартиру дали мне и дочери, т.к. у жены есть доля в приватизированной 3-х комнатной квартире (1/4). Квартиру нам дали в рассрочку на 10 лет. Потом мы развелись. Отношения испортились. Теперь бывшая супруга подала иск в суд с требованием присудить ей долю (1/4) от моей доли, т.к. это имущесто было нажито в браке. Ответьте пожалуйста по закону она имеет право отсудить долю от этой квартиры, если собственник квартиры ДЖП Москвы.

При приватизации квартиры мама не включила в наследники мою сестру. Квартира была приватизирована в 1998 году на маму и меня по 1/2 доле. Свою долю мама завещала моей сестре. После смерти мамы квартира по 1/2 доле на меня и сестру. Может ли сестра через суд увеличить свою долю, т.к.считает, что ее обязаны были включить в наследники при приватизации квартиры. Если такое возможно, то у нее будет 3/4 доли квартиры.

Планируется приватизация квартиры. Проживаем я, брат и мама. У брата проблемы с выплатой кредита, идут судебные разбирательства, соответственно ему не выгодно участвовать в доле приватизации, писать отказ он не хочет, предлагает оформить приватизацию на маму. Может ли в ходе судебных разбирательств получиться так, что за его долг будет выплачивать мать, как близкий родственник или опекун (при признании недееспособным), таким образом мы будем расплачиваться приватизированной квартирой, если она будет оформлена на мать? Рискую ли я в данной ситуации, отказываясь от приватизации, получить свою долю квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти папы мама вступила в наследство его 1/3 доли в квартире. В данной квартире еще доля моя 1/3 и доля брата 1/3, сейчас мы хотим продать квартиру. Мама получила долю в 2018 году, а наши доли с братом с 2001 г. Будет ли платить налог мама, если эта квартира совместно нажитое имущество.?

У нас такая ситуация., мы живем в квартире собственник которой мой папа по купалась квартира в браке, сейчас же мамы не стало и перешла доля квартиры моей сестре. Хотим продать квартиру и купить нам дом, одобрит ли опека продажу квартиры если есть доля у моей сестры. Надо будет ли ей выделять долю в новом доме?

Я выкупила доли в квартире у мамы и у сестры, мама проживала в это квартире даже после продаже долей, после её смерти я узнала что за квартиру долг был когда квартира была ещё на ней, придётся ли мне выплачивать долг за неё, так как она умерла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение