На льготной пенсии с 55-ти лет. не работаю. Делается ли перерасчёт в 60 лет?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим Иванович, Вы уже на пенсии по возрасту только назначенной досрочно, поэтому в 60 лет никаких перерасчетов не производится, это может привести к уменьшению пенсии так как увеличится ожидаемый период выплаты, а значит уменьшится страховая часть пенсии.