Запрет на парковку личных авто для сотрудников с угрозой денежных взысканий - законные требования или нарушение прав?

• г. Владивосток

Работодатель издал распоряжение о запрете парковки личного автотранспорта для сотрудников организации на прилегающей территории. Распоряжение заставляли подписать, угрожая денежными взысканиями в случае нарушения. Но при этом служебный транспорт парковать можно (схема парковки прилагается к распоряжению: 17 мест выделено для клиентов, 14 для служебного транспорта) + по особому приказу руководителя особым сотрудникам можно ставить авто (на каждого делается специальное разрешение). Перед зданием установлен знак 3.27 Остановка запрещена с информационной табличкой Кроме клиентов банка. Законность установки знака под сомнением. Но есть и территория, где знаки не установлены, а личное авто все равно парковать нельзя. Подскажите, пожалуйста, законны ли требования и распоряжения руководителя? Имеют ли право применить денежное взыскание за парковку на территории организации, где не установлены знаки, но по распоряжению парковаться все равно нельзя (мотивируя словами вы подписали распоряжение)?

P.S. В распоряжении относительно нарушения есть только 6. Назначить ответственность за нарушение Распоряжения согласно действующего законодательства.

Ответы на вопрос (1):

Кто является собственником прилегающей территории?