Как противостоять несправедливому отношению и дискриминации на работе в государственном учреждении после смены директора?

• г. Санкт-Петербург

Какие действия я могу предпринять, в случае постоянного придерательства и откровенного желания чтобы я уволился. Неоднократно были наказания, хотя данные нарушения выявлялись и у других работников. Меня только наказали. Были 2 наказания за одно и тоже нарушение. Я работаю в гос учреждении. За год были уволены или переведенны на нижестоящие должности много работников которые работали с открытия учреждения и не имели взысканий. Все началось после прихода нового директора.

Ответы на вопрос (3):

Если вы намерены бороться до конца,то имеет смысл написать жалобу в прокуратуру

Жалоба в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Удачи

Какие именно наказания? Если это были дисциплинарные взыскания в форме замечания или выговора - обжаловать их в суде, в течение 3 месяцев со дня подписания каждого из соответствующих приказов. Только так. Потому что при наличии у Вас неотмененных взысканий следующий Ваш проступок обернется увольнением по статье. Прокуратура Вашим вопросом заниматься не будет, просто перешлет жалобу в государственную инспекцию труда. А государственная инспекция труда у нас одна на весь Санкт-Петербург, поэтому пока еще дойдет до Вашего работодателя. Стало быть, есть риск пропустить вышеуказанный срок на обращение в суд. Вот и делайте выводы.