Выписка из больницы - подтверждение уважительной причины в отсутствии на работе или только больничный лист?

• г. Санкт-Петербург

Является ли выписка из больницы (лечение стационарно 6 дней) документом подтверждающим уважительную причину в отсутствии на работе, или только больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

подтверждением является больничный лист, его вы можете получить на основании выписки из больницы в поликлинике по месту нахождения больницы либо в вашей поликлинике по месту регистрации.