Правомерно ли депремирование и дисциплинарное взыскание за невыход на работу и несвоевременное предоставление документов?

• г. Березники

Составлен приказ о дисциплинарном взыскании и депремировании меня за невыход на работу и непредоставление своевременно документов, подтверждающих уважительную причину отсутствия на работе. Больничный предоставила в первый рабочий день после закрытия его, в первый день болезни сообщила об этом руководству по телефону. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно,можете обжаловать в суд в порядке и сроки,установленные ТК РФ.