Вопросы о написании заявления по статье 128.1 - необходимо ли обращаться в любое отделение полиции и возможно ли отказ в приеме такого заявления?

• г. Оренбург

Хочу написать заявление по статье 128.1 нужно пойти в любое отделение полиции? Либо только по прописке? Есть ли вероятность, что заявление не примут?

Ответы на вопрос (1):

заявление можно подать в любой государственный орган (лучше правоохранительный)

заявление можно подать как лично, так и по средствам почты, интернета