Подсунутая доверенность и продажа участка - что делать и можно ли подать виндикационный иск?

• г. Самара

Мне у нотариуса сын подсунул доверенность на участок, которую я подписала вместе с доверенностью на машину. Он продал этот участок стоимостью 2 000 000 за 20 тыс. рублей своему другу и скрыл факт продажи этого участка. Я узнала по истечению двух лет, что участок не в моём владении. Что можно сделать? Можно ли подать виндикационный иск?

Ответы на вопрос (3):

если участок отчужден формально правомерно, то нужно будет доказать, что сделка недействительна и участок находится в чужом незаконном владении (как основание виндикации)

к сожалению сын подсунуть вам доверенность не может.

нотариус выясняет волеизъявление конфиденциально.

в зависимости от обстоятельств дела надо смотреть развитие вашего дела. индикационный иск подать нельзя, так как вы не собственник

вы не можете подать виндикацонный иск, потому что покупатель не обязан был знать, что участок продан ему по "подсунутой доверенности";

такой иск предъявляется только если вещь находится не у собственника ( а вы еже собственником не являетесь по документам);

вы можете обратиться к сыну с иском о признании сделки - по выдаче доверенности недействительной (в суде доказывать, что вы не знали о содержании доверенности и т.д.);