Права беременной учительницы на отказ от участия в митинге и уборку школьной территории - как составить объяснительную

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите, обязана ли беременный учитель вместе с детьми в приказном порядке идти на митинг, посвящённый 9 маю. Если я не иду, с меня администрация требует объяснительную. И обязана ли я на 7-ом месяце беременности убирать школьную территорию? Что мне делать и как грамотно написать объяснительную?

Ответы на вопрос (1):

так и пишите что находитесь на 7 месяце беременности - плохо себя чувствуете - врачом запрещены физические нагрузки