Как защитить свое имущество от требований дарственной на ребенка о претензиях квартиры?

• г. Оренбург

Моя подруга, которая имеет квартиру - познакомилась с молодой девушкой (у неё есть ребенок), по началу они дружили, стали подругами и теперь эта подруга (знакомая) просит, чтобы она ей сдела дарственную на свою квартиру на её ребенка, чтобы ребенок этой знакомой (подруги) в дальнейшем был обеспечен чужой квартирой. Скажите пожалуйста, что в таком случае делать моей подруги и как ей помочь, чтобы на её квартиру никто не претендовал? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Не делать никаких договоров, ни дарения, ни купли-продажи. И держаться подальше от таких "друзей"