Может ли банк списывать алименты с зарплатной карты на погашение задолженности?

• г. Омск

Имею 2 карты в одном банке, одна кредитная, другая зарплатная, на вторую начисляются алименты. Имеет ли банк право списывать алименты в счет задолженности? В банке сказали, что в договоре написано, что любые перечисления имеют право списывать.

Ответы на вопрос (1):

Алименты принадлежат ребенку,а не вам,поэтому не имеют права.Обращайтесь в суд требуйте с иском о неосновательном обогащении,о взыскании списанной суммы и морального вреда.