Как поступить с двумя больничными листами, полученными в разных медицинских учреждениях?

• г. Москва

Ситуация следующая, помогите пожалуйста разобраться. Мне выписали больничный в городской клинической больнице в связи с укусом дикого животного. Формально я нахожусь у них, фактически дома. Также у меня была простуда, но это уже не по их части. Там же меня предупредили что одновременно лечиться в двух учреждениях не могу. А на след день простуда моя ухучшилась, подозрение на отит и я пошла в поликлинику (коммерчес) по страховке от работы, где мне выдали еще один больничный.

Как быть на работе, могу ли я не нести им два листа, с отдать только один, ведь он полностью перекрывает второй. Или я обязана все листы отнести? На выплаты мне все равно, это не важно. На работе нет желания рассказывать про укусы диких животных.

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

сдавать должны тот больничный, который первый, т.к. он открыт ранее, чем второй А на работе вы отсутствовали с момента открытия первого больничного Более того, в БЛ не пишут причину нахождения в стационаре и не обязательно кому-либо рассказывать, что с вами произошло

удачи