Государственная помощь для работающих пенсионеров - сколько выплат полагается моей маме, купившей квартиру в 2014 году?

• г. Балашиха

Моя мама (работающая пенсионерка) купила квартиру в 2014 году за 3 млн руб.

Сколько выплат полагается ей от государства в помощь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

она может вернуть подоходный налог в размере 13 % от стоимости жилья, но не более 260 000 р (ст 220 НК РФ) Сдав декларацию в 2015 году в налоговую инспекцию