Проблемы с кредитом HomeCredit - Человеку с инвалидностью 3 группы грозит арест дома

• г. Бердск

У моей знакомой есть кредит в HomeCredit Человеку дали инвалидность 3 группы.

Так же человек стоит на бирже. Писали неоднократно заявления на отсрочку платежа, прилагали документы но до Центрального офиса они не доходят.

Пока не может платить идёт просрочка, звонят дочке отсылают заниматься проституцией что бы загасить за мама кредит, Сегодня позвонили сказали что мы передали дела в суд. И арестовываем ваш дом (хотя Знакомая только прописана там не имеет доли в доме)

Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

банк имеет право подать в суд

наложить арест можно только на имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности

Спросить
Пожаловаться

Поменьше слушайте бред, что несут сотрудники банка по телефону.

В суд обращаются - хорошо. В первую очередь для Вас - расторгнут договор, остановится начисление процентов и штрафов, да еще и сумму уже начисленных штрафов суд уменьшит.

Арестовать дом банк не сможет. Это может сделать только суд, кроме того, раз знакомая лишь прописана - згачит даже суд не может наложить арест.

Спросить
Пожаловаться

Поменьше слушайте бред, что несут сотрудники банка по телефону.

В суд обращаются - хорошо. В первую очередь для Вас - расторгнут договор, остановится начисление процентов и штрафов, да еще и сумму уже начисленных штрафов суд уменьшит.

Арестовать дом банк не сможет. Это может сделать только суд, кроме того, раз знакомая лишь прописана - згачит даже суд не может наложить арест.

Спросить
Пожаловаться

Мама работает хореографом в школе. По болезни дали 2 группу инвалидности, сказали, что рабочая. Сегодня позвонила директор школы и сказала, чтобы мама писала заявления на увольнения, т.к. типо у мамы не рабочая группа. Что делать и как быть в такой ситуации? Спасибо.

Мой знакомый купил дом. Теперь в этом доме прописан он и еще двое человек, которые не смогли выписаться при продаже дома и не могут выписаться в ближайшее время, так как они проживаю за границей (учатся, работают). Эти два человека не являются его родственниками. Мой знакомый пенсионного возраста, получает компенсацию за коммунальные услуги по инвалидности. И ему рассчитывают компенсацию исходя из того, что в этом доме прописаны еще два человека. То есть от одной третьей оплаченных коммунальных платежах Доводы, что другие два прописанных человека, не проживают в этом доме и что есть свидетели и можем представить документы, УСЗН не принимает. Правомерно ли это?

У меня такой вот вопрос! Квартира провотизирована, в ней прописаны были 6 человек. Хозяин квартиры умер, но завещал ее только одному человеку, на данный момент там прописаны 4 человека. Так теперь родственники устроили войну, они хотят за свои доли денег! Там живет один человек, который прописан, но в момент провотизации он еще не родился! Как нам лучше поступить, что бы не выплачивать деньги? И может ли человек который прописан не имея своей доли там, получить ее?

Взяла телефон в кредит есть просрочка в связи с болезнью. Перелом ноги. Пока не работаю. Позвонила в банк. Обьяснила ситуацию. Попросила об отсрочке. Сказали написать заявление об отсрочке и послать к ним по почте и ждать ответа. Такой вопрос, сделать как сказали или лучше самой сьездить в банк и там написать это заявление об отсрочке. Тем более дома боюсь не так написать а там может быть подскажут как правильно.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Человек прописан в частном доме без права на жилье. Могут ли владельцы дома продать этот дом? И как быть человеку, который там прописан? Спасибо.

У меня вопрос такой. Человек имеет задолженность в косметической компании, которая передала дело в коллекторскую контору. Еще есть долги по кредитам. Человек совершеннолетний, проживает и прописан в доме вместе с родителями, которые есть собствениками дома. Могут ли дом забрать за долги этого человека. И вообще может ли любая кредиторская контора требовать что-то от родителей за долги совершеннолетних детей?

Дело того го рода у моей матери есть знакомая которой нужны были деньги в займы, а у матери есть человек который деньги дает в рассрочку. Она ему позвонила и сказала так мол и так знакомой нужны деньги, он сказал пусть подъезжает он даст денег ее знакомой она (знакомая) подъехала взяла деньги написала долговую расписку и уехала. Когда время пришло платить (знакомая)сказала, что отдала деньги моей матери, что бы она передала деньги у кого она занимала. На самом деле она лжет деньги она на передовала ссылаться на то что моя мать мол не помнит. Подскажите пожалуйста можно ли на эту знакомую написать заявление за клевету и без почвенного обвинения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил участок с сгоревшим на нем муниципальным домом. Дом в БТИ и Регистрационной палате не стоит на учете, но он стоит на балансе у администрации и плюс к этому в этом горелом доме прописан человек, который на данный момент сидит в тюрьме, администрация давала временную прописку этому человеку. Я построил дом на этом участке, мне дали разрешение на строительство, далее дом зарегистрирую в Регистрационной палате, но мне сказали, что этот человек, который прописан в сгоревшем доме автоматически, будет прописан в моём новом доме. Как мне быть в этой ситуации как выписать этого человека?

Допустили просрочку по кредиту. Звонит специалист из отдела взысканий МДМ банка. Объяснили ситуацию, платить не отказываемся, сказали, что до 12 марта вернемся в график. На что последовал ответ, что за ночь ищите деньги или завтра мы продаем ваш долг коллекторам. Придем к вам домой и заберем вещи. Звонят на работу и сообщают о том, что у меня есть кредит, что по нему есть просрочка. Обещали какую-то мобильную группу на работу и домой. Как быть в такой ситуации и какие из угроз они могут выполнить?

Посоветуйте что можно сделать в такой ситуации. Описываю: моя мама купила комнату в доме (раньше это была общага. Т.е у них общий душ, туалет, раковина, кухня). Прописана она там одна. Но платит за двоих т.к видители дом управительнице (вообще в каждом доме есть дом управительница?) сказали соседи что у мамы живет какая то племянница (это не может быть правдой вообще т.к племянница живет на Украине). Когда мама позвонила дом управительнице и спросила:" Как это понимать?",та ей ответила не цензурной бранью и пригрозила что в следующий раз запишет на маму не два человека, а уже 5.Могите пожалуйста. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение