Проблемы с кредитом HomeCredit - Человеку с инвалидностью 3 группы грозит арест дома

• г. Бердск

У моей знакомой есть кредит в HomeCredit Человеку дали инвалидность 3 группы.

Так же человек стоит на бирже. Писали неоднократно заявления на отсрочку платежа, прилагали документы но до Центрального офиса они не доходят.

Пока не может платить идёт просрочка, звонят дочке отсылают заниматься проституцией что бы загасить за мама кредит, Сегодня позвонили сказали что мы передали дела в суд. И арестовываем ваш дом (хотя Знакомая только прописана там не имеет доли в доме)

Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

банк имеет право подать в суд

наложить арест можно только на имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности

Поменьше слушайте бред, что несут сотрудники банка по телефону.

В суд обращаются - хорошо. В первую очередь для Вас - расторгнут договор, остановится начисление процентов и штрафов, да еще и сумму уже начисленных штрафов суд уменьшит.

Арестовать дом банк не сможет. Это может сделать только суд, кроме того, раз знакомая лишь прописана - згачит даже суд не может наложить арест.

Поменьше слушайте бред, что несут сотрудники банка по телефону.

В суд обращаются - хорошо. В первую очередь для Вас - расторгнут договор, остановится начисление процентов и штрафов, да еще и сумму уже начисленных штрафов суд уменьшит.

Арестовать дом банк не сможет. Это может сделать только суд, кроме того, раз знакомая лишь прописана - згачит даже суд не может наложить арест.