Как справиться с регулярными опозданиями родителей в детский сад и обеспечить безопасность и комфорт оставленного ребенка?

• г. Москва

Что может сделать воспитатель, если родители регулярно забывают забрать ребенка из детского сада в положенное время - 19.00, а забирают в 19.30, 19.45 и т.д. , объясняя это пробками на дорогах. Обязан ли воспитатель в нерабочее время сидеть с оставленным ребенком? Что можно сделать? Как повлиять на родителей?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь к заведующей с данным вопросом, беседуйте с родителями, говорите, что будете брать оплату за дополнительное нахождение внерабочее время в детском саду

Вы можете еще раз ознакомить родителей с временем работы детского сада.

Как вариант- предложить знакомым родителей забирать ребенка.

Как можно повлиять? Не думаю, что они намеренно приходят позже, чтобы позлить Вас.

Добрый день!

Поговорите с родителями на предмет привлечения к рассмотрению данной ситуации сотрудников органов опеки и попечительства. Воспитатель не обязан сидеть с ребенком в нерабочее время, хотя и оставить не имеет права. А вот привлечь третьих лиц(указанных выше) или даже сотрудников полиции, имеет. Только малыш не при чем. И коварность этих наглецов может тоже "далеко зайти" если начать "воевать". НАПИШИТЕ заявление директору про эту ситуацию с просьбой принять меры.