Как решить проблему нарушения договора и неуважительного поведения родителей в Детском саду?

• г. Барнаул

По договору Детского сада родители должны забрать ребенка до 19.00.Регулярно нарушают этот пункт сопровождая хамством и отговорками что работают и регулярно платят за сад, поэтому воспитатель и сторож должны ждать их. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если честно, то никак. Да, есть прописанные правила. Но после 19.00 Вы ведь не бросите ребенка под дверью сада. И родители этим пользуются. Договор с каждым родителем индивидуально? Предлагаю написать объявление " В связи с тем, что детский сад такой-то имеет график работы до 19.00, то за детей, оставленных после 19.00 администрация сада и воспитатели ответственность нести перестают"