Изменения в получении пособия по уходу за ребенком - от соцстраха к работодателю

• г. Санкт-Петербург

Как неработающая мама я получала пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от соцстраха. Ребенку 1,5 лет еще не исполнилось, но я нашла возможность устроится на работу на неполный рабочий день. Теперь пособие мне будет выплачивать работодатель. В какой форме я должна сообщить соцстраху, что я теперь работаю?

Ответы на вопрос (1):

пишите заявление в соцстрах, о том что вы работаете и с какого периода, с момента устройства на работу, выплаты прекратятся.