Работодатель отказывается выплатить компенсацию по соцстраху - как защитить свои права и доказать отсутствие выплат

• г. Челябинск

Я оформлена официально, сейчас в декрете по уходу за ребенком до 3 лет. Никакие пособия по декретным, по родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет не получала. Ребенку уже 2 года. На работе была договоренность с работодателем, что они предоставляют все документы в соцстрах, а когда соцстрах им выплатит компенсацию, то мне переведут эти деньги. В итоге я подписала все расходники, что мне работодатель все деньги выплатил для соцстраха. Деньги работодателю компенсировали, а мне теперь выплачивать не хотят, говорят по документам что все выдали. Есть свидетели из работников, что денег мне не переводили. Что мне делать, как доказать что работодатель денег мне не платил? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно обратиться с иском в суд.