Может ли работодатель сократить график работы и как это повлияет на пособие по уходу за ребенком?

• г. Кунгур

Моему ребёнку исполнилась 1,5 года, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, работодатель предлагает мне выйти на работу на неполный рабочий день, сроком на неделю. Скажите может ли работодатель сократить меня в этот период времени и продлится ли пособие по уходу за ребенком в связи с выходом на неполный рабочий день и на какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Если выйдете тогда отпуск по уходу за ребенком не продлевается.