Ответственность продавца при езде по доверенности до оформления ОСАГО и возможные последствия

• г. Москва

Мы продаем машину, но покупатель просит нас до окончания ОСАГО ездить по доверенности, а потом переписать. Какую ответственность мы будем нести, если он, например, совершить ДТП? И каковы могут быть другие последствия для нас при такой езде по доверенности? Николай.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

По генеральной доверенности распоряжается автомашиной и несет ответственность лицо, фактическое её использующее, т.е. вся ответственность будет лежить на покупателе. Автомобильный налог так же должен будет платить покупатель, однако для этого следует уведомить налоговые органы о продаже авто.