Пенсионерка-предпринимательница просит деньги в долг под залог своего непрописанного дома - как правильно оформить договор займа и документы?

• г. Владивосток

Предпринимательница пенсионерка просит деньги в долг под залог дома где никто не прописан. Есть свидетельство о собственности. . Живет и прописана в своей квартире которая под залогом у банка. Квартира оформлена на другое лицо. Как мне правильно оформить договор займа и документы на дом? ,

Ответы на вопрос (1):

Договор займа и залога оформить и регистрировать его в Росреестре.