Как оплатить проведение электричества на участке в садоводстве на расстоянии более 500 м от линий передач?

• г. Тихвин

Вопрос такой, у меня участок в садоводстве в собственности, есть свидетельсто на дом хочу провести электричество. Линии электропередач находятся от моего участка на расстоянии около 2 км обратилась в ОАО Ленэнерго, они объясняют, что линии передач должны быть не более 500 метров до участка, тогда проведут за 550 руб, а свыше 500 м я должна оплачивать отдельно им? Спасибо г. Тихвин, тел. 8 921-576 16 68 Елена Ивановна Сурайкина gerasimowadim@yandex.ru

Ответы на вопрос (7):

Да. все верно. Или искать другие способы

Если на соседнем участке есть электричество, подключить Вас обязаны за 550 рублей. Кстати, если сосед категорически против, чтобы ваши провода шли через его участок, всеми этими согласованиями должна заниматься электросетевая компания.Постановление Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2009 г. N 334 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам совершенствования порядка технологического присоединения потребителей к электрическим сетям».

Обжалуйте их бездействие в суде (иски подаются по правилам ст.131, 132 ГПК РФ) и пишите жалобу в УФАС Вашего региона, которая быстро поставит на место этих "хапуг"

Здравствуйте!

По Постановлению Правительства РФ № 334, любое строение, потребляющее до 15 кВт мощности, должно быть подключено к сетям за 550 руб. Причем не важно, огромный это 4-этажный коттедж или домик в садоводстве. В документе также прописано, что сетевая организация обязана решить вопрос присоединения в течение шести месяцев. А с момента подачи заявки заявителем до выдачи договора на технологическое присоединение должно пройти не более одного календарного месяца. Подключить к сетям Вас обязаны

Все что с вас требуют уже предусмотрено тарифами за эл. энергию. Они должны сделать это за 550 р.

Обратитесь в электроснабжающую организацию с письменным заявлением, получив отказ обжалуйте его в суд, по решению суда подключат электричество.

Ищите единомышленников в садоводстве и стройте ВЛ. Если Ваш дом жилой, в границах населённого пункта, ВЛ строит за свой счёт муниципалитет согласно ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации": "...организация в границах городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом".

Остальное за Ваш счёт.