Проблемы с автоматической коробкой передач - Ремонт, гарантия и повторная поломка

• г. Санкт-Петербург

Сломалась автоматическая коробка передач, отдал в ремонт сделали, дали гарантию 6 месяцев, все оплатил, через 20 дней коробка сломалась, пригнал им опять, и опять хотят что бы я заплатил. Делали капитальный ремонт АКПП.

Ответы на вопрос (3):

При наличии документов можно потребовать возврата денег либо бесплатного ремонта.

Если дали официальную бумагу на гарантию, то ничего не платите, пусть переделывают. Если что, пишите претензию к ним, потом жалобу в Роспотребнадзор, в прокуратуру, если не поможет, то в суд с иском о взыскании денег за ремонт, морального вреда и штрафа. Припугните их. Удачи.

Это лучший ответ

Если отказывают в устранении недостатков своей предыдущей работы по ремонту АКПП машины, пишите письменную претензию (получите отметку о вручении или вышлите им почтой). Можете вместо этого возврата денег, потраченных на некачественный ремонт.

Откажутся выполнить ваши требования, имеете право подать в суд и взыскать денежные средства, неустойку, моральный вред, убытки, штраф, расходы.