Квартиранты готовы подписать расписку на оплату задолженности по кварплате и коммунальным платежам.
199₽ VIP

• г. Владивосток

Квартиранты не оплатили кварплату и коммунальные платежи (по договору аренды). Готовы написать расписку на оплату долга. Как правильно составить данный документ и как он должен называться?

Ответы на вопрос (8):

если они согласны на ваши условия - оформите договор займа

Правильно будет, если вы заключите договор займа согласно ГК РФ.

По общему правилу арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества (п. 2 ст. 616 ГК РФ), то есть и коммунальные расходы по объекту, полученному в аренду.

Составьте договор аренды

Здравствуйте!

В расписке необходимо указать на то, что граждане _______________ обязуются предоставить денежные средства гражданину________________ в счет оплаты по договору найма жилого помещения в размере ____________ руб. не позднее 12 июля 2014 года.

Паспортные данные сторон обязательно указать.

Дата и подписи сторон обязательны

Это лучший ответ

Пишите обязательство о погашении задолженности перед Вами - потом можно спокойно обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа (гл. 11 ГПК РФ), когда требования рассматриваются без судебного разбирательства и вызова сторон в суд.

Здравствуйте! Если расписка на займ денежных средств то очень просто

Я (ФИО, паспортные данные, место прописки и/или жительства) беру в долг у (ФИО, паспортные данные, место прописки и/или жительства) сумму в размере ___ (в скобках прописью). Обязуюсь отдать в такой то срок. Число и подпись. Нотариального заверения не требуется

Вот пример

РАСПИСКА

в получении денежных средств в качестве займа

г. Энск, двадцать первое марта две тысячи одиннадцатого года

Я, заёмщик — Иванов Иван Иванович, 04.08.1975 г.р., уроженец г. Энска, паспорт серии 0000 № 000000, выдан УВД г. Энска, зарегистрированный по адресу: г. Энск, ул. Живописная, д. 39, кв. 53, получил «21» марта 2011 г. от займодавца — Петрова Петра Петровича, 17.05.1963 г.р., уроженца г. Энска, паспорт серии 0000 № 000000, выдан УВД г. Энска, зарегистрированного по адресу: г. Энск, ул. Машиностроителей, д. 47, кв. 14, денежную сумму в размере 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей.

Указанную денежную сумму я получил в качестве срочного процентного (платного, возмездного) займа.

Сумму займа вместе с процентами за пользование заёмными денежными средствами из расчёта 20% (двадцать процентов) годовых обязуюсь вернуть не позднее «15» ноября 2011 г.

Мне известно, что местом исполнения обязательства по возврату суммы займа и уплаты процентов является место жительства займодавца, если иное место не будет сообщено им мне письменно.

В случае просрочки возврата предоставленной мне суммы займа обязуюсь уплатить неустойку в виде пени в размере 0,5 % (ноль целых пять десятых процента) от полученной мной денежной суммы за каждый день просрочки.

В случае возникновения споров, связанных с полученным мной по настоящей расписке займом, согласен на рассмотрение споров в суде по месту жительства займодавца.

Настоящая расписка написана мной собственноручно, с полным пониманием всех правовых последствий её написания в присутствии свидетеля Сидорова Сидора Сидоровича 27.09.1979 г.р., уроженца г. Энск, паспорт серии 0000 № 000000, выдан УВД г. Энска, зарегистрированного по адресу: г. Энск, пр-кт Очевидцев, д. 96, кв. 12

Иванов (Иванов Иван Иванович)

Здравствуйте. Если между вами существует договор аренды составленный в письменном виде, то пусть арендатор напишет на ваше имя гарантийное письмо в котором укажет следующее:

Я. ф..и.о., число месяц и год рождения, место рождения, паспортные данные, зарегистрирован по адресу:____. Обязуюсь исполнить пункт №__ договора аренды №__ от число, месяц, год. заключенный между мной и _____. до число,месяц. год. оплатить долг по договору аренды за месяц. И Плюс столько-то процентов. подпись, дата. Но лучше подыскивайте других клиентов эти с дальше будут откладывать оплату, а затем съедут.

Наталия Михайловна, смысла в этой расписке никакого нет. Вы уже можете в суд подавать, если у Вас отношения документально оформлены.