Квартиранты не платят коммунальные платежи и аренду без договора - как взыскать долг по расписке и какая возможная ответственность

• г. Самара

Живут квартиранты 6 лет без договора, но за последний год не платят коммунальные платежи (долг около 100000) и не платят мне уже 4 месяца за аренду. Кормят завтраками и обещаниями. Можно ли как то выбить с них деньги хотябы за оплату коммунальных? Но и за аренду тоже желательно. Они согласились написать расписку о том что оплатят коммунальные платежи и арендную плату, но если все же дело дойдёт до суда, то какой штраф я должна буду оплатить и есть ли шансы взыскать деньги за кварплату и аренду без договора, но по расписке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не получится. Только если расписку напишут, по расписке взыскать можно