Проблема с увольнением по собственному желанию из ОВД - власти угрожают провести служебную проверку и уволить по статье

• г. Санкт-Петербург

Работаю в ОВД с 2006 по сегодняшний день, хочу уволиться по собственному желанию! Написал рапорт по соглашению сторон 28.04.2014 г и отдал начальнику отдела на подпись, до 07.05.2014 г. он не сделал ничего, не подписал сам и не отнес вышестоящему руководителю! Я пришел к начальнику отдела кадров спросить что мне делать, он позвонил моему начальнику отдела, на что тот сказал, что в отношении меня проводиться служебная проверка, за якобы не выполненный приказ! На что начальник отдела кадров сказал, что бы я написал рапорт на увольнение по собственной инициативе, отработал месяц, а за этот месяц они проведут служебную проверку и уволят меня по статье! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

А вы подавали рапорт на увольнение в одном экземпляре? Если да, то тогда вам остается жалоба на начальника, подать заново рапорт в двух экз., на вашем экз., поставят отметку о принятии рапорта, и ждать увольнения. в отношении служебной проверки, начальник обязан издать приказ об отстранении от выполнения служебных обязанностей в связи с проверкой, и ознакомить вас под роспись. Так что пишите быстрее новые рапорта и регистрируйте через отдел кадров или отправьте по почте с описью и уведомлением.