Бм продолжает угрожать, что увезет ребенка, и я его не найду.

• г. Воронеж

Очень нужна ваша помощь.

Формулировка в решении суда следующая:

"Отец имеет право 2 раза в неделю, с в пятницу 10 до 13 и в субботу с 16 до 18" общаться с ребенком и проводить с ним время вне постоянного места жительства".

Ребенку 1,8.

Бывший муж после моего ухода от него угрожал, что не даст спокойной жизни, затаскает по судам, будет бить в самое больное место (это ребенок). Пытался отсудить у меня ребенка (не вышло). потом подал на определение свиданий, лейтмотивом было желание увозить ребенка на выходные. Ему не позволили, дали вот такое решение. Стал угрожать, что все равно заберет ребенка. Пытался ребенка украсть.

Бм пошел к приставу, т.к. решил, что такая трактовка позволяет ему забирать ребенка и встречаться с ним без присутствия меня (т.е. матери). Бм продолжает угрожать, что увезет ребенка, и я его не найду. Ко всему прочему ребенок болен, ему нужны постоянные лекарства, специальная диета, а бм категорически отказывается выполнять рекомендации врачей.

Действительно ли следует это из решения суда?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Привлекая органы опеки и попечительства, обращайтесь в суд об изменении порядка общения с ребенком. А в суде учитывалось, что ребенку требуется медицинская помощь. Отказ мужа выполнять рекомендации врачей где-нибудь зафиксированы?. В решении суда ничего не сказано, что ребенок может общаться с отцом только в присутствии матери, значит... Попробуйте подключить врачей, пусть дадут рекомендации о нежелательности смены режима питания. Подумайте еще, какие аргументы можно привести. Если после свиданий у ребенка ухудшение самочувствия - фиксируйте.