Кто должен оплачивать коммунальные услуги в квартире, где остались прописаны трое бывших жильцов после перехода в собственность?

• г. Ярославль

26 июля я приобрела в собственность квартиру но в ней остались прописаны три бывших жильца по договору они должны были выписаться в течении трех месяцев, но до сих пор не выписались кто должен оплачивать коммунальные услуги за это время.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться с иском в суд о снятии их с регистрационного учета и взыскания материального ущерба причиненного неоплатой коммунальных платежей. Только может возникнуть у вас одна проблема, если эти граждане проживали в вашей квартире до приватизации, они могут отказаться от выезда из квартиры и суд их оставит.