Проблема прописки - старые жильцы до сих пор прописаны в купленной квартире. Как решить эту ситуацию и определить ответственность за коммунальные платежи?

• г. Ижевск

Купили квартиру в декабре 2013 г, хотели прописаться, а как выяснили, что старые жильцы до сих пор прописаны там. Как повлиять на них, чтобы они выписались, и кто должен платить за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (3):

С момента регистрации прав вы оплачиваете коммунальные услуги, но зарегистрированные граждане также несут бремя содержания. Можете выписать их в судебном порядуке.

Не совсем понятно, как купили, если старые жильцы ещё фактически проживают ( зарегистрированы)? Вы получили документы о регистрации право собственности?

купили квартиру в декабре 2013г, хотели прописаться, а как выяснили, что старые жильцы до сих пор прописаны там. Как повлиять на них, чтобы они выписались, и кто должен платить за коммунальные услуги?

Как повлиять на них, чтобы они выписались, и кто должен платить за коммунальные услуги?

Обращайтесь в суд и признавайте их утратившими право пользования данной квартирой и обязанием снятия их всех с регучёта из вашей собственности. Судебные издержки на адвоката и иные. взыщите с ответчиков.