Произошло ДТП, страховая компания приостановила дело из-за судебного разбирательства - как узнать решение суда и возможность подачи иска на второго водителя?

• г. Санкт-Петербург

Произошло дтп, виновным был признан не я, а другой водитель. В страховой компании приняли все документы от меня, сказали что через 30 дней перечислят сумму компенсации. На днях пришло письмо из СК о том, что они приостанавливаю дело, так как второй водитель подал в суд. Как мне узнать каково решение суда? Когда он состоится? Могу ли я подать иск на второго водителя о материальной компенсации, так как теряю рабочие дни время и деньги из-за него?

Ответы на вопрос (3):

Как мне узнать каково решение суда? когда он состоится?

ВАС ДОЛЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИВЛЕЧЬ В ДАННОЕ ЗАСЕДАНИЕ.

Могу ли я подать иск на второго водителя о материальной компенсации, так как теряю рабочие дни время и деньги из-за него?

ДА В ПОСЛЕДСТВИИ ВЫ МОЖЕТЕ ВЗЫСКАТЬ УПУЩЕННЫЙ ЗАРАБОТОК,

УДАЧИ

Вы созвонитесь с этим водителем и выясните у него все подробности. Вполне вероятно, что он обжалует постановление о наложении на него административного взыскания, и тогда степень вины участников ДТП придётся устанавливать через суд.

Вам необходимо срочно выяснить, когда и где назначено судебное заседание и участвовать в суде, это в Ваших интересах, т.к. если суд отменит постановление, Вы не сможете получить страховку.