Нотариус не внес изменения в документы о доме, потребовалась судебная борьба и уплата за невыполненную работу - есть ли возможность вернуть потраченные средства?

• г. Москва

Умер отец, собственником дома был он, пришли к нотариусу подали все документы на дом которые потребовали, изучив их нотариус посылала по всяким инстанциям переделывать техпаспорт, в БТИ и т.д, когда все инстанции прошли нотариус заявила что не может оформить наследство так как адрес дома менялся и неправильно составлены были старые документы на дом. Денег взяла за работу в районе 200000 руб. Ни чего не сделав отправила в суд и суд присудил дом и все. Возможно ли вернуть потраченные средства за невыполненную работу нотариуса, 10 дней на обжалование давно прошли. Заранее знав чтоошибки в документах тянула деньги.

Ответы на вопрос (3):

напишите для начала заявление в нотариальную палату.

удачи

Это не доказуемо,, а вот её постановление обжаловать надо было, тогда что то ещё можно было взыскать попробовать, при условии что её действия были признаны неправомерными

Не совсем ясно, за какие услуги нотариус у вас взяла 200 000 рублей. Госпошлину она пока не брала с вас, могла брать только за техуслуги. Уточните есть ли чеки и что в них указано. Вы не ошиблись с суммой?