Большая задержка выплаты гонорара - как оценить иск и запросить ведомости в редакции

• г. Санкт-Петербург

Я журналист, сотрудничаю с различными СМИ вне штата. Работая с одним из журналов столкнулась с большой задержкой выплаты гонорара - более 5 месяцев. Составляю исковое заявление, встал вопрос об оценке иска. В договоре сказано: Размер вознаграждения определяется на основании составляемой Заказчиком по итогам работы за отчетный месяц Ведомости гонораров. Значит, мне нужно запросить в редакции ведомости? Как это лучше сделать? Есть подозрение, что если попросить выслать копии документов официальным письмом, то получу я лишь любезные обещания, как в случае с гонораром. Какие вообще документы нужно приобщать к иску кроме договора? Как оформлять в качестве доказательств мои статьи, опубликованные на сайте журнала? Печатных версий у меня нет, но в архиве редакции должны быть. Какие еще могут быть подводные камни?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете в суде уже уточнить исковые требования после запроса судом данной ведомости.Только у вас видимо прошли сроки по ст.392 ТК РФ.от пошлины освобождены

У Вас договор на оказание возмездных услуг? Можно ознакомиться с Вашим договором?

а что у вас за договор - оказания услуг?

начните с претензии.

для подготовки иска необходимо ознакомиться с договором и не только.