Как получить без возмездную субсидию на приобретение жилья после развода и лишения ребенка посещения детского сада?

• г. Уфа

Я после развода осталась с одним ребенком на руках, бывший муж мне не чего не оставил, лишил ребенка посещения детского сада, так как мы переехали жить к моим родителям, они у меня тоже снимаю дом, сама не работаю в данный момент сижу с ребенком дома. Собственного жилья нет, могу ли я получить какую нибудь без возмездную субсидию на приобретения жилья?

Ответы на вопрос (1):

нет никаких безвозмездных субсидий

Спросить
Пожаловаться

После развода осталась с ребенком на руках не имея собственного жилья. Муж имеет дом и две машины. Дом он получил дарственно, одну из машин купил на страховую выплату. Мне очень тяжело содержать ребенка и снимать жилье. Могу ли я чего то добиться? Добровольно он не хочет помогать мне с приобретение жилья.

Можно ли выписать ребёнка из частного дома без мамы? Дело в том, что мы с двухгодовалым ребенком живем на сьемной квартире, у отца ребенка тоже нет собственного жилья. Можно ли прописаться в чужом доме, где проживать ни ребенок ни его отец не будут. Будем так же жить на сьемной квартире. Прописка делается ради детского сада. В связи с тем что отец ребёнка на данный момент не проживает вместе с мамой ребенка и соответственно с ребёнком и дело может дойти до развода, может ли отец ребёнка при разводе использовать факт места прописки с ним ребёнка в свою пользу, чтоб ребёнка оставили с ним?

Мы с мужем в разводе, имеем ребенка-инвалида, после развода я с доченькой снимаю комнату, прописаны убывшего мужа, имеющего частный дом, который он получил в наследство от мамы. Сейчас дом сносят, дают мужу деньги на покупку жилья. Нас с ребенком выписывают, своего жилья у нас нет, и прописаться нам негде. Имеет ли ребенок тоже какую-то денежную компенсацию на приобретение жилья, в идеале само жилье при сносе дома. А так же может ли отец выписать ребенка в никуда по суду? Опека говорит, что может.

У меня нет жилья после развода, но живу с родителями. Квартира приватизиррована на родителей. В любой момент могут выгнать, они в разводе. Ребёнок прописан у мужа, но жить там не могу. Бывший муж хочет прописать ребенка ко мне, выписать из своей квартиры. Что мне делалать? Что я могу сделать после развода? Где жить?

У меня двое детей 8 и 2 года, в данный момент я не работаю, так как сижу с ребенком на руках, и нет своего жилья, снимаю квартиру, муж работает, и тоже нет своего жилья снимает квартиру, скажите пожалуйста, с кем останутся дети при разводе?

Можно ли выписать ребёнка из частного дома без мамы? Дело в том, что мы с двухгодовалым ребенком живем на сьемной квартире, у отца ребенка тоже нет собственного жилья. Можно ли прописаться в чужом доме, где проживать ни ребенок ни его отец не будут. Будем так же жить на сьемной квартире. Прописка делается ради детского сада. Разве не могут в Краснодаре предоставить место в садике с краевой пропиской? В связи с тем что отец ребёнка на данный момент не проживает вместе с мамой ребенка и соответственно с ребёнком и дело может дойти до развода, может ли отец ребёнка при разводе использовать факт места прописки с ним ребёнка в свою пользу, чтоб ребёнка оставили с ним?

У бывшего мужа, до заключения брака были 2 дома (у него там 1/4 доля) на одном участке (один адрес) старый дом был зарегистрирован, а новый дом зарегистрировали после заключения брака, а старый дом, который был зарег-н до брака, автомотически снялся с учета как нежилой дом. Я и наш несовершеннолетний ребенок прописаны в новом доме. Мы развелись, после развода я могу себе или ребенку требовать хотя бы какую-нибудь часть этого дома, ведь новый дом был зарегистрирован в браке, но моей доли нет, у мужа так же 1/4 осталась? И сможет ли бывший муж выписать меня из дома через суд? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, имеем ли мы какие нибудь законные основания вселится в этот дом и пожить там до момента приобретения собственного жилья при условии что дом большой и там никто не живет.

При разводе бывший муж оставил маленького ребёнка без жилья, я прописана у родителей ребёнок мой тоже, работаю в Сочи ребёнок живёт с моими родителями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение